Размер: A A A
Контраст: A A

18.10.2019г.

18 октября учащиеся 11-х классов посетили объекты Северо-Кавказской железной дороги, ознакомились с работой вокзального комплекса станции Ростов Главный, Диспетчерского центра управления перевозками. Для них был проведён открытый урок в Конференц-зале ДЦУП, который провели заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги-филиала ОАО «РЖД» Тарасенко А.Н. и начальник Центра оценки мониторинга персонала и молодёжной политики Казимов А.Л. (смотреть фото).

17.10.2019г.

Лицей РГУПС отметил свой традиционный праздник, известный сегодня как Всероссийский День Лицеиста. История праздника началась со дня открытия Императорского Царскосельского лицея по указу Александра I 19 октября 1911 г.

Следуя традициям Пушкинского лицея, учащиеся лицея РГУПС отмечают этот день творческими, интеллектуальными и спортивными состязаниями, интересными встречами и новыми открытиями.

В юбилейный для нашего университета год все свои достижения лицеисты посвящают 90-летию вуза. Накануне праздника учащимися была подготовлена выставка творческих работ, посвящённая развитию транспорта в России. Лицейские эрудиты соревновались в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Десятиклассники 18 октября участвовали в интеллектуальном марафоне «Юный эрудит», в ходе которого были проведены КВН по физике и математике, литературная викторина, викторина на английском языке «Угадай мелодию», спортивные соревнования по настольному теннису и дартсу. В этот день учащиеся получили возможность пройти профориентационное тестирование в ЦМКО РГУПС. Творческие коллективы десятых классов подготовили весёлый праздничный концерт, где впервые продемонстрировали свои таланты. Победители интеллектуального марафона были награждены дипломами и призами (смотреть фото).

06.10.2019г.

Учащиеся лицея приняли активное участие в Донском марафоне (смотреть фото).

6 октября в Ростове состоялся 35-й традиционный массовый легкоатлетический пробег «Донской марафон» - это большой спортивный праздник в честь Дня города. 33 лицеиста участвовали в этом мероприятии в качестве волонтёров практически на всех дистанциях - обслуживали пункты питания, вручали медали, раздавали стартовые пакеты, призы и сувениры. Учащийся 10 Б класса Владислав Москвичёв принял участие в забеге на 2 км и показал хороший результат, прибежав 14 из 216 участников.

Волонтёрское движение в лицее становится всё более популярным, в этом году около 70 учащихся получили личные книжки добровольца.

А.А. Юносова , зам. директора лицея.

12.09.2019 г.

Лицей ФГБОУ ВО РГУПС
приглашает учащихся 9-х классов общеобразовательных школ на подготовительные курсы

для подготовки к поступлению в лицей.

Прием документов на подготовительные курсы осуществляется в помещении лицея (ауд. Л104)
с 16 сентября по 30 сентября 2019 года с 9.00 до 16.30 (перерыв с 12:00 до13:00)

Начало занятий с 30 сентября 2019 года. Занятия проводятся в помещении лицея с 16.00 до 17.30.

Предлагается подготовка по предметам:
математика, информатика, физика, русский язык, история.

Стоимость 1 предмета на весь курс обучения 8000 рублей.

Для записи на подготовительные курсы при себе необходимо иметь:

1. Паспорт родителя (законного представителя);
  2. Паспорт ребенка;
  3. 1 фотография 3х4;
  4. Справка из школы.

Справки по телефонам: 245-03-59, 272-62-16.